Спортивные судьи

Спортивный судья осуществляет судейство официальных спортивных соревнований или физкультурных мероприятий, проводимых в соответствии с правилами видов спорта, по видам спорта, в том числе по адаптивным, правила вида спорта которых, в части отдельных спортивных дисциплин, не имеют отличий от правил вида спорта, по которому спортивному судье присвоена соответствующая квалификационная категория.

В Российской Федерации устанавливаются следующие квалификационные категории спортивных судей:
а) спортивный судья всероссийской категории;
б) спортивный судья первой категории;
в) спортивный судья второй категории;
г) спортивный судья третьей категории;
д) юный спортивный судья.

Порядок присвоения, лишения, восстановления квалификационных категорий спортивных судей и содержание квалификационных требований к кандидатам на присвоение данных категорий, а также права и обязанности спортивных судей можно посмотреть в Положении о спортивных судьях

Рекомендуемые образцы документов для присвоения судейской категории

Приказ об утверждении квалификационных требований к спортивным судьям по виду спорта «бадминтон»

Квалификационные требования к спортивным судьям

О спортивных судья на сайте Министерства спорта Российской Федерации — Отктыть

Правила игры и рекомендации для судей (2013 год)
Правила проведения соревнований (2016 год)
Правила вида спорта «бадминтон» (2018 год)

Судейская коллегия Свердловской области

ФИО Год рождения Город Категория Год присвоения Номер приказа
1 Степанов Юрий Никитич 1952 Екатеринбург ВК 2017 90 НГ
2 Черкасских Светлана Аркадьевна Камышлов 1
3 Иванова Анастасия Геннадьевна 1976 Екатеринбург 1 2018 59/СК
4 Гусева Мария Владимировна 1967 Екатеринбург 1 2020 39/СК
5 Батырова Анастасия Александровна 1994 Екатеринбург 1 2020 39/СК
6 Озорнин Станислав Юрьевич 1993 Екатеринбург 1 2020
7 Еремеева Ирина Владимировна 1970 Екатеринбург 2 2020 212/46/39
8 Иванов Игорь Петрович 1972 Екатеринбург 2 2020 212/46/39
9 Клементьев Андрей Игоревич 1996 Екатеринбург 2 2020 212/46/39
10 Созонов Андрей Владимирович 1965 Екатеринбург 2 2020 212/46/39
11 Чендырев Андрей Владимирович 1962 Екатеринбург 2 2020 212/46/39
12 Зубрилов Евгений Владимирович 1962 Екатеринбург 2 2020 212/46/39

Данная страница находится на модерации